В честь Дня независимости американец запустил салют с головы и погиб

В честь Дня независимости американец запустил салют с головы и умер

Печально закончился День независимости США для 22-летнего американца Девона Стейплса. Молодой человек погиб в ходе запуска фейерверка.

Житель штата Мэн решил подойти к делу "творчески". Стейплс установил коробку с фейерверком прямо на ... своей голове. Брат погибшего Коди заявил, что Девон положил петарды на голову ради шутки.

Веселая компания спорила о том, что Стейплс не сможет таким образом запустить салют, однако молодой человек случайно поджег фитиль.

Его брат Коди заявил, что присутствующие не сразу поняли, что происходит, потому что Девон обычно "притворялся, что делает глупости, чтобы повеселить других".

Однако в этот раз компания почуяла неладное и вызвала врача, пишет New York Daily News. Что, в прочем, было уже поздно - у мужчины оторвало голову.

Правда.Ру писала, что недавний онлайн-опрос американского Бюро статистики (USCB), проводимый перед 4 июля среди более чем двух тысяч взрослых американцев, показал, что 35% коренных жителей рассматривают возможность оставить Штаты и переехать в другую страну. 

Читайте также:

Президент России поздравил президента США с днем независимости страны от Британии

Посол США надел вышиванку цветов американского флага

Видеоопрос: Многие американцы понятия не имеют, почему они празднуют День независимости