В Пятигорске после ливня введен режим ЧС

Дожди затопили Пятигорск, объявлен режим ЧС

Дожди затопили Пятигорск, объявлен режим ЧС. 241220.jpegВ Пятигорске после проливных дождей объявлен режим чрезвычайной ситуации. Накануне в городе прошел сильный ливень, под воду ушли 17 улиц, подтоплено 160 домов, в которых проживает 1700 человек.

Повреждены шесть километров трамвайных путей и почти десять тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Как отмечает "Кавказский узел", жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Для ликвидации последствий ЧС создан оперативный штаб, представители которого приступили к обходу домов, пишут "Юга.ру". Руководит им заместитель главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов. "С 08:00 шестого июля специальная экспертная комиссия начала обход дворов для фиксации нанесенного ливнем ущерба. В настоящее время все силы брошены на откачку воды из подвалов, домов, дворов и улиц. В ликвидации последствий стихии принимают участие МУП "Пятигорские инженерные сети", пятигорский "Водоканал", пожарные части городов Пятигорска и Лермонтова", - добавили в пресс-службе.

Читайте: Бушующий в Мексике шторм убил 11 человек.

Похожая ситуация и в Адыгее, отмечает радио "Маяк". Так, в Майкопе ливень сопровождался ураганным ветром и сильным градом, в результате многие дома оказались подтоплены.

В начале мая Пятигорск уже испытывал на себе мощный ливень. Тогда дождь продолжался всего около получаса, однако этого хватило, что вода подтопила подвалы домов ряда улиц города. А в некоторых районах Пятигорска прошел и град.

Обсудить