Известный пианист из РФ подозревается в растлении малолетних

В Таиланде арестован российский дирижер и пианист Михаил Плетнев, которого власти страны обвиняют в растлении малолетних. Сейчас эту информацию проверяют представители посольства РФ.

"МИД России поручил посольству и консульским сотрудникам в Таиланде разобраться в ситуации и доложить в Москву", - сообщил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Сазонов.

Как заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, официальной информации от властей страны пока не поступало.

Сегодня тайское интернет-издание Pattaya Daily News сообщило, что на популярном курорте Паттайя в ресторане Euro Club and Restaurant арестован российский пианист, дирижер, руководитель Российского национального оркестра Михаил Плетнев, который является совладельцем ресторана. Также он руководит Частной школой игры на фортепиано в Паттайе,

При обыске в доме пианиста, по данным тайских СМИ, были найдены сотни дисков с детской порнографией. А на видеозаписях в ноутбуке полицейские увидели Плетнева, который занимался сексом с маленькими мальчиками.

В настоящее время Плетнев находится в тюрьме. Редактор русскоязычной версии Pattaya Daily News Леонид Борисов подтвердил, что речь идет об известном российском дирижере, руководителе Российского национального оркестра Михаиле Плетневе, сыне профессиональных музыкантов - выпускника Гнесинки баяниста Василия Павловича Плетнева и пианистки Ольги Дмитриевны Плетневой.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить