Самолет Ан-26 с почтой DHL аварийно приводнился в Габоне

В центральноафриканском государстве Габон неподалеку от столицы потерпел крушение самолет компании DHL с тремя членами экипажа на борту. Об этом сообщил посол РФ в Габоне Владимир Тарабрин.

Ан-26 выполнял рейс из столицы Габона города Либревиль в нефтяной центр Порт-Жантиль, расположенный на юго-западе страны. На эксплуатируемые в африканских странах советские самолеты часто нанимают пилотов из России и других стран бывшего СССР. Однако на этом борту, по словам дипломата, россиян не было.

Читайте: "Боинг" не полетел в Москву из-за отказа кондиционера

"Это самолет компании DHL, который использовался для перевозки почты. По нашей информации, на борту находились три члена экипажа - двое граждан Украины и один гражданин Болгарии. К счастью, никто не погиб, экипаж отделался лишь травмами", - сказал Тарабрин.

Крушение произошло сегодня. По предварительной информации, причиной падения стал отказ одного из двух двигателей, сообщает РИА Новости.

"Они немного не дотянули до берега, приземлились на воду. Самолет в настоящий момент все еще находится в воде", - добавил посол.

 

Обсудить