Налетчики похитили 2 млн рублей в Иркутске. Инкассатор убит

В Иркутске совершено вооруженное нападение на инкассатора, перевозившего деньги Транссибирской пассажирской компании. Добычей налетчиков стали два миллиона рублей.

Как сообщила "ФедералПресс" руководитель пресс-службы УВД Иркутска Инга Шайдурова, сегодня в 14:46 по местному времени времени трое преступников в черных масках расстреляли инкассатора у здания ТПК.

"Оперативному дежурному поступил звонок от очевидцев преступления - сотрудников Транссибирской пассажирской компании. Очевидцы рассказали, что на пороге их здания, находящегося на улице Байкальская, рядом с остановкой Волжская был расстрелян инкассатор, забравший из их офиса более двух миллионов рублей. По словам очевидцев, нападавших было трое. Их лица скрывали черные маски. Предположительно стреляли из пистолета", - сообщила источник.

Читайте: Налетчики с автоматами похитили 30 млн рублей в Краснодаре

Life News уточняет, что преступники были в спортивной форме. Инкассатор в тяжелом состоянии с пулевыми ранениями в грудь и живот доставлен в 3-ю Кировскую больницу. Позже он скончался на операционном столе.

По предварительной информации, налетчики скрылись с места происшествия с деньгами на автомобиле марки Toyota Caldina черного цвета. Очевидцы также сообщили номер машины, однако он оказался зарегистрирован на владельца автобуса, добавляет "ГазетаИркутск.ру". В городе объявлен план "Перехват" и введен режим "Вулкан-3". На городских улицах установлены заградительные посты.

Читайте: Налетчики украли выручку 70 платежных терминалов

Ранее пресс-служба ГУВД Иркутской области сообщала, что  "поступает противоречивая информация" об инциденте, отмечает РИА Новости.

Обсудить