Установлено, что пропавшая в Оренбурге девочка была убита

В Оренбурге судмедэксперты подтвердили, что четырехлетняя Юля Рябцева, чье тело обнаружили вблизи набережной реки Урал, была убита. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района города.

Представитель прокуратуры уточнил, что судмедэксперты накануне до позднего вечера работали на месте обнаружения трупа девочки, пропавшей 27 мая. При этом источник не сообщил о том, как именно был убит ребенок.

"Труп ребенка был не на самой набережной Урала, его нашли на заброшенной территории на улице 9 января, принадлежащей воинской части. В заборе находится дыра, через которую убийца провел ребенка на территорию", - сказал он.

В свою очередь и. о. начальника УВД Оренбурга Алексей Чистяков сообщил, что накануне было принято решение об объявлении вознаграждения за информацию, которая поможет пролить свет на обстоятельства убийства девочки. Вознаграждение будет выплачено из фонда милиции и администрации Оренбурга, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас нужна любая информация - с кем ее видели, когда. Есть кое-какие предположения о том, кто убил ребенка, но нужна помощь", - сказал Чистяков.

Обсудить