Предполагаемый убийца редактора Национальной службы новостей задержан в Москве

На западе Москве полиция смогла задержать предполагаемого убийцу Александра Рубцова - редактора информационного агентства Национальная служба новостей. 

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина, 1986 года рождения. Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал", - сказала старший помощник руководителя столичного Главного следственного управления СК Юлия Иванова.

Она уточнила, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве.

"Задержанному уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила Иванова.

Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 3 мая в собственной квартире был убит известный московский радиожурналист Александр Рубцов. Тело журналиста с семью ножевыми ранениями обнаружила его мама, которая приехала к сыну в гости.

Александр Рубцов работал редактором Национальной службы новостей. Он также несколько лет посвятил работе на на Радио 7 - читал новости в эфире. В последние два года он часто вел эфиры на Best FM, "Наше Радио", Rock FM и "Радио JAZZ".