В Подмосковье ушел из жизни психолог Михаил Кондратьев

В Подмосковье из-за проблем с онкологией застрелился известный психолог

Печальное событие для российской науки и в целом произошло 5 мая 2015 года. В одном из домов в Истринском районе Подмосковья было обнаружено тело 59-летнего мужчины, у которого была прострелена голова.

При установлении личности выяснилось, что им являлся заслуженный российский психолог и доктор психологических наук, декан факультета социальной психологии МГППУ, известный специалист в своей области и член- корреспондент российской Академии Образования Михаил Кондратьев.

Профессор погиб на 60-м году жизни - это было самоубийство. Он оставил предсмертную записку, в которой обозначил мотивы своих действий. Следователи выяснили, что Михаил Юрьевич был болен раком и последние годы своей жизни передвигался в инвалидном кресле.

В своем предсмертном письме он намекнул на то, что не хотел создавать близким лишние сложности.Правоохранители отметили, что незадолго до случившегося психолог находился дома со всей своей семьей. Однако в определенный момент он остался на первом этаже в одиночестве. Тогда же он и воспользовался ружьем "Сайга", хранившемся в сейфе, пишет Lifenews.

Криминалисты исследуют оружие, из которого был произведен выстрел. Тело Кондратьева будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу. 

Михаил Кондратьев был выдающимся ученым, автором множества методик по социальной психологии и весьма жизнерадостным человеком. Правда.Ру выражает искренние соболезнования родным и близким профессора в связи с утратой.