Убит личный телохранитель Николаса Мадуро последние новости америка правда РУ 2014 год

В Каракасе застрелен телохранитель президента Николаса Мадуро

4 мая в Каракасе был застрелен один из телохранителей президента Николаса Мадуро. лейтенант Марко Кортес, говорится в сообщении генеральной прокуратуры страны.

В настоящее время по этому факту начато расследование. Лейтенант Марко Кортес был убит 4 мая в одном из районов столицы.

"Согласно предварительным данным, Кортеса, ехавшего в своем автомобиле, застрелили из проезжавшей мимо машины", - говорится в сообщении генпрокуратуры.

Читайте также В Венесуэле заработала  комиссия министров иностранных дел УНАСУР

Как пишет El Universal, лейтенанта убили преступники, которые хотели завладеть его автомобилем. отмечается, что Кортес входил в личную охрану президента на протяжении последних шести лет, то есть охранял не только Мадуро, но и его предшественника Уго Чавеса.

Это не первый случай нападения на сотрудников охранных структур высокопоставленных лиц в Венесуэле. На прошлой неделе было обнаружено тело экс-начальника национальной разведки Элиэсера Отаисы с четырьмя пулевыми ранениями. В октябре 2013 года преступники ранили в голову сотрудника эскорта руководства парламента страны. Весной того же года был убит телохранитель вице-президента страны Хорхе Арреасы.

 

Обсудить