Митинг на Болотной, скорее всего, не отменят

Решение о проведении митинга на Болотной площади в Москве зависит от организаторов акции и правоохранительных органов, которые в настоящее время расследуют факт гибели рабочего. Об этом заявил глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

"Все вопросы, связанные с установкой сцены сегодня, всё это зависит от правоохранительных органов, они сейчас проводят там следственные действия с той структурой, которая устанавливала (оборудование)", - цитирует Майорова агентство ИТАР-ТАСС.

По его словам, "пока оснований для отзыва согласования (митинга) нет, но теперь организаторы должны принять решение в каком формате будет проходить мероприятие, поскольку до окончания следственных действий в связи с гибелью человека при монтаже сцены никакие действия там невозможны".

Алексей Майоров отметил, что организаторы оппозиционного митинга должны принять решение, в каком формате будут проводить акцию.

По некоторым данным, при монтаже оборудования на Болотной площади погиб волонтер-оппозиционер. В правоохранительных органах полагают, что митинг, скорее всего, отменен не будет. Сотрудники полиции планируют завершить осмотр места происшествия в ближайшие два часа.

Обсудить