Офицер и четверо полицейских убиты в сирийском городе

Офицер и четверо полицейских убиты в сирийском городе. 237337.jpegОфицер сирийской армии и четыре полицейских были убиты в пятницу в расположенном в 160 километрах к северу от Дамаска городе Хомс, еще несколько представителей сил безопасности получили ранения.

Вооруженная преступная группировка напала на КПП в районе Баба Амру в Хомсе. Всего в столкновениях в Хомсе, как сообщил в беседе с РИА Новости сирийский политолог Бассам Абу Абдалла, в пятницу погибли "с обеих сторон" 10 человек. 
"Столкновения произошли в районе, жители которого занимаются в основном контрабандой с соседним Ливаном. Среди них есть силы, заинтересованные и сознательно идущие на провоцирование насилия", - сказал он.

Читайте также: Известного сирийского проповедника арестовала тайная полиция 

Cейчас в жилых кварталах сирийского города Хомса слышны взрывы и выстрелы, передает Голос России. Над главной площадью поднимаются клубы дыма. По сведениям правозащитников, растет число погибших, много раненых. 

В ряде районов военные отказались стрелять по безоружной толпе и перешли на сторону демонстрантов, защищая их от сил безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС