Украинская торговка села в тюрьму за взятку в 1500 рублей

Украинка "наторговала" в электричке 3 года тюрьмы

Украинка Истринский суд в Подмосковье приговорил к трем годам лишения свободы женщину за то, что она хотела дать милиционеру взятку в 1500 рублей.

Украинка пыталась таким образом откупиться от административного наказания за незаконную торговлю в электричках, пишет GZT.ru. Истринский городской суд признал 50-летнюю Валентину Вишник виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3-й статьи 30, частью 2-й 291 УК РФ ("Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия"). Обвинение утверждает, что назначенное гражданке Украины наказание - минимальное. А вот эксперты другого мнения. Они полагают, что это чрезвычайно жесткое наказание за такое преступление, отмечает "Янтарный край".

Читайте: Экс-глава Коста-Рики получил срок за взятки.

Шестого апреля женщину задержали за то, что она незаконно торговала в электричке на рижском направлении. Ее хотели привлечь к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующих разрешений. Она попыталась дать взятку в 1500 рублей начальнику милиции общественной безопасности ЛОВД на станции Новоиерусалимская, однако правоохранитель "пресек преступные действия гражданки", и женщину задержали, сообщает "Право.ру".

Суд приговорил Валентину Вишник к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима "с учетом тяжести преступления и личности подсудимой". Защита обжаловала приговор.

Обсудить