Число зараженных гриппом-убийцей превысило 1500 человек

Всемирная организация здравоохранения обнародовала последние данные по эпидемии гриппа A/H1N1. Согласно этой информации, к сегодняшнему дню официально потдверждены 1516 случаев заражения этим смертельно опасным вирусом в 22 странах мира. Тридцать человек уже погибли.

Напомним, что вчера сообщалось о 1419 заболевших, в сводке за понедельник значились 1124 инфицированных. Количество жертв за сутки не выросло.

Читайте: ВОЗ готова объявить новый грипп пандемией

В Мексике зарегистрированы 822 случая, 29 из которых со смертельным исходом. В США - 403 заболевших, один человек умер. Информацию департамента здравоохранения штата Техаса о второй жертве вируса ВОЗ пока не подтвердила.

Кроме того, получено официальное подтверждение первого случая заболевания в Гватемале. В Канаде подтверждены 165 случаев заражения, в Испании - 57, в Великобритании - 27, в Германии - 9, в Новой Зеландии - 6, в Израиле и Франции - по четыре, в Сальвадоре, Италии и Республике Корея - по два. По одному случаю заболевания новым видом гриппа зарегистрировано в Австрии, Гонконге, Коста-Рике, Колумбии, Дании, Ирландии, Нидерландах и Португалии.

Обсудить