В Лондоне неизвестный стрелял в полицейских

В столице Великобритании неизвестный открыл стрельбу по полицейским, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Скотланд-Ярда.

Полицейские прибыли на улицу Кингс-роуд в лондонском районе Челси примерно в 16.50 по Гринвичу (19.50 мск) после сообщений о выстрелах на площади Маркхэм-сквер. "Я слышал шесть или семь выстрелов, раздававшихся неподалеку от банка", - рассказал британскому телеканалу "Скай ньюз" очевидец происшествия. По другим данным, звуки выстрелы раздавались из ювелирного магазина Folli Follie. Также поступают сообщения о том, что стрельба стала следствием семейной ссоры в одном из домов на Маркхэм-сквер.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка пришлось отстреливаться от правонарушителя, сообщил представитель Столичной полиции Лондона, не уточнив, однако, детали происшествия.

Сведений о пострадавших пока не поступало, однако задержать стрелявшего полиции пока не удалось. На Кингс-роуд прибыли пожарная и медицинская бригады. Скотланд-Ярд сообщил, что только что на место инцидента прибыл полицейский-специалист по переговорам. В его задачи входит убедить затеявшего перестрелку злоумышленника сдаться. Движение по всей длине улицы Кингс-роуд остановлено, полиция рекомендовала жителям окрестных домов не выходить на улицы. Спешно закрыты магазины в районе, где произошел инцидент.

Обсудить