В Екатеринбурге еще один ребенок не вернулся домой

В Екатеринбурге пропал еще один ребенок. 10-летний Андрей Арстангалиев 18 апреля ушел гулять с собакой и не вернулся, передает "Интерфакс".

"Информация об этом появилась только сейчас. Родственники мальчика написали заявление о пропаже только 26 апреля. Семья характеризуется как неблагополучная, родители Андрея выпивают", - сказалив в пресс-службе УВД города.

Собаку мальчика нашли в тот же день, она была привязана в подъезде.

"Проблема в том, что родители даже не могут назвать друзей мальчика. Говорят, что он любит кататься на бесплатном автобусе, который ходит к одному из торговых центов. Мальчик был одет в красно-черную крутку, серые кроссовки, темные брюки, кожаную кепку с козырьком", - рассказал представитель пресс-службы.

Тем временем продолжаются поиски двух детей гражданки Узбекистана, пропавшие 17 апреля в Екатеринбурге.

Днем 17 апреля 11-летний сын и 5-летняя дочь неработающей гражданки Узбекистана, проживающей в Екатеринбурге, ушли гулять и не вернулись. По факту пропажи детей прокуратура Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека).

За любую информацию, которая может помочь в поисках детей, правоохранительные органы Екатеринбурга обещают вознаграждение.

"Вчера их искали 80 человек - милиционеры и наши сотрудники. Зона поисков постоянно расширяется - проверяются коллективные сады, близлежащие поселки, пока в пределах Екатеринбурга. Информации о том, что они могли куда-то уехать из города нет", - сказал руководитель следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга Владимир Кулаков.

Обсудить