Грабители напали на инкассаторскую машину в ЮАР посреди дороги. ВИДЕО

В ЮАР налетчики напали на инкассаторскую машину на оживленной трассе. ВИДЕО

В ЮАР трое грабителей напали на инкассаторскую машину, следовавшую в аэропорт. Инцидент произошел около 11:40 в минувшую субботу, 1 апреля, на трассе R24 под Йоханнесбургом, сообщает The Citizen.

Передвигавшиеся на BMW и Mercedes-Benz злоумышленники преднамеренно устроили ДТП с фургоном на оживленной дороге, ведущей к аэропорту. Очевидцы утверждают, что они пробили переднее колесо служебной машины, вынудив ее водителя остановиться.

Троих инкассаторов вывели из салона, после чего преступники на глазах вставших в пробке автомобилистов заложили взрывчатку и взорвали фургон. На кадрах видно, как бронированное покрытие отлетает на несколько десятков метров в сторону, а соседние машины засыпает обломками.

Добычей злоумышленников стало оружие охранников и "ящик с деньгами" — точная сумма похищенного не уточняется. Задержать подозреваемых, которые скрылись на собственных машинах, не удалось.

Помощь медиков потребовалась двоим инкассаторам и владелице легковушки, оказавшейся в непосредственной близости от фургона в момент взрыва.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что преступников, напавших на офицера запаса вооруженных сил, разыскивает полиция Санкт-Петербурга. Во время налета мужчина застрелил одного из нападавших.

Нападение произошло на парковке торгового центра на улице Савушкина около двух часов дня. Судя по всему, преступники были осведомлены, что при себе у офицера есть крупная сумма денег, полученная незадолго до этого. Напав на мужчину, один из преступников открыл огонь из травматического оружия, но пуля попала в портфель. У офицера при себе оказался наградной пистолет, из которого он и открыл ответный огонь по грабителям.

Как сообщили в МВД, один из нападавших был убит на месте, другой, судя по всему, ранен.

После этого раненый мужчина, возможно, с другими участниками нападения, скрылся с места преступления. Полиция объявила в городе план "Перехват".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня