В Нижегородской области автобус врезался в фуру: трое погибли

Экскурсионный автобус попал в ДТП: трое погибли

В Нижегородской области в результате столкновения экскурсионного автобуса и грузовика погибли 3 человека. Кроме того, еще 25 получили ранения. 

Сегодня в 04:25 по московскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о ДТП в Семеновском районе. На 112-м километре автодороги Нижний Новгород - Киров столкнулись экскурсионный автобус Hider, который следовал по маршруту Москва - Йошкар-Ола, и грузовой автомобиль Scania, груженный лесом, сообщает "Российская Газета".

Читайте: Пьяный лихач сбил 9 деревьев и выжил.

На момент ДТП в автобусе находились 47 человек, из них 3 детей и 2 водителя. В результате происшествия пострадали 25 пассажиров автобуса. Все раненые доставлены в больницы. Два пассажира и водитель грузовика погибли. Тела погибших отправлены в морг Семеновской ЦРБ, отмечает "Информационное агентство АПИ". Те, кто не пострадал в ДТП, временно размещены в гостинице в деревне Боковая. Люди обеспечены всем необходимым, включая горячее питание. "Из республики Марий-Эл за участниками ДТП направлен автобус МАН", - добавили в пресс-службе МЧС по региону. 

Также: ДТП недели: на дорогах начали гибнуть мотоциклисты.

На месте аварии работают оперативные группы Семеновского и Воскресенского гарнизона пожарной охраны. Информация о причинах и обстоятельствах происшествия уточняется, пишет "Шанс-online". По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с фурой, отмечает "Свободная пресса". От удара автобус развернуло и отбросило в сторону. От удара автобус, следовавший из Москвы в Йошкар-Олу с 47 пассажирами (из них 3 детей и 2 водителя), развернуло и отбросило в сторону. Пассажиров раскидало по всему салону.

В главном управлении МЧС России по Нижегородской области открыт телефон "горячей линии" 8(831)437-47-78, по которому родственники погибших и пострадавших могут получить всю необходимую информацию.

 

Обсудить