В Дмитрове простились с расстрелянным лейтенантом милиции

В Дмитрове сегодня прошли похороны 23-летнего лейтенанта милиции Ивана Гаманюка, который при исполнении служебных обязанностей был застрелен вооруженным грабителем. Проститься с сослуживцем пришли более 700 человек.

В 10:00 в Казанской церкви прошло отпевание милиционера. Затем траурная процессия отправилась в деревню Татищево, где с погибшим простились родные и близкие. А затем во Дворце культуры Дмитрова состоялась гражданская панихида.

Память Ивана Гаманюка почтили начальник Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-лейтенант милиции Юрий Демидов, замглавы подмосковного ГУВД генерал-майор милиции Николай Войтенков, начальник УВД по Дмитровскому муниципальному району Александр Осипенков и главный кадровик районного УВД полковник милиции Сергей Зенков.

Третьего апреля 32-летний житель Дмитрова расстрелял из охотничьего ружья двух милиционеров, которые прибыли в жилой дом на улице Космонавтов по вызову об ограблении девушки. Старший инспектор группы немедленного реагирования ППС УВД по Дмитровскому муниципальному району Иван Гаманюк погиб на месте, а его коллега был тяжело ранен.

Как сообщает Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области, Иван Гаманюк был посмертно представлен к награждению орденом мужества. Кроме того, его именем будет названа одна из улиц города Дмитрова.


 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить