В подмосковном лесу найдено тело новорожденного ребенка

206593.jpegСледственное управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в лесном массиве на 86-м километре МКАД.

Тело новорожденного мальчика было обнаружено второго апреля в лесу в районе 86 километра МКАД. Судмедэксперты установили, что смерть ребенка наступила от дыхательной недостаточности в результате причиненных ему колото-резанных ранений в область грудной клетки.

В настоящее время расследуются обстоятельства произошедшего, устанавливается личность матери ребенка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что четвертого апреля жительница одного из домов по улице Горького в Орле обнаружила в мусорном контейнере пакет с новорожденным ребенком. Он был госпитализирован с диагнозом "общее переохлаждение организма". Предположительно, ребенок пролежал в мусорном контейнере недолго. Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела, ведутся поиски матери малыша.

Обсудить