В Москве ищут грабителей, устроивших перестрелку

В Москве объявлен милицейский спецплан "Перехват" для розыска преступников, которые напали сегодня днем в центре столицы на перевозчиков денег и скрылись на "Мазде" с крупной суммой денег. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД

Сегодня примерно в 16:15 на 1-й Тверской-Ямской улице в районе станции метро "Маяковская" трое мужчин напали на двух сотрудников частного охранного предприятия, которые перевозили деньги на машине "Мицубиси Аутлендер". Однако преступники встретили воооруженное сопротивление. Между грабителями и охранниками завязалась перестрелка, в результате которой был ранен один из нападавших. Он был задержан и госпитализирован. Огнестрельные ранения получили и сами перевозчики денег.

Читайте о теме: В центре Москвы завязалась перестрелка

"Двум сообщникам удалось скрыться на автомашине "Мазда-6" черного цвета, есть информация, что автомобиль движется в сторону Московской области", - сообщил источник. Преступники сумели увезти и похищенную наличность. Сумма украденного пока неизвестна.

По данным другого источника в правоохранительных органах столицы, один из раненых - 28-летний мужчина - получил несколько огнестрельных ранений в живот и грудь, состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжелое.

Обсудить