Движение по Рублевскому шоссе в сторону области ограничено

Движение по Рублевскому шоссе в сторону Московской области было ограничено из-за повреждения утром в пятницу дорожного полотна, сообщает ГУВД столицы.

Около 8:00 поступил сигнал о том, что на пересечении Рублевского шоссе и улицы Красных Зорь под эстакадой сильно вспучилось дорожное полотно по двум полосам движения по направлению в область. На место происшествия немедленно приехали сотрудники ДПС, Мосводоканала, других служб. Специалисты установили, что дорога непригодна к движению. Причина происшедшего выясняется

Пока есть две версии: повреждение водопровода, либо грунтовые воды. На устранение аварии понадобится несколько часов.

В то же время в МГУП "Мосводоканал" сообщает, что около 5:00 к ним поступила информация о провале на проезжей части Рублевского шоссе, передает «Интерфакс».

На место немедленно были направлены аварийные бригады. Установлено, что в непосредственной близости от провала водопроводные и канализационные трубопроводы отсутствуют, а через поврежденное дорожное покрытие поступает строительная бентонитовая смесь. По обеим сторонам Рублевского шоссе вырыты два рабочих котлована и ведутся работы по направленному горизонтальному бурению для прокладки кабельных линий.

В настоящее время проводятся работы по восстановлению дорожного покрытия.

Обсудить