Вице-спикер Госдумы соболезнует в связи с гибелью Беляева

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков выразил соболезнования в связи с гибелью его помощника Алексея Беляева. Тело было обнаружено накануне вечером в его собственной квартире. Он скончался от множественных ножевых ранений. По одной из версий следователей, Беляев мог быть убит с целью ограбления. В то же время оперативники не исключают, что убийцей мог стать кто-то из знакомых помощника депутата.

"Алексей Вячеславович Беляев был профессионалом своего дела, опытным государственным служащим и просто хорошим, отзывчивым человеком. На протяжении нескольких лет он сотрудничал с нашей фракцией, был грамотным организатором, ответственным исполнителем", - сказал Бабаков, которого цитирует его пресс-служба. По словам депутата, аппарат фракции понес большую потерю. "Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, всем, кто знал Алексея. Память о нем останется навсегда", - отметил вице-спикер.

Ранее Бабакова заявил, что у него нет никаких версий убийства Беляева. Глава Следственного комитета при прокуратуре страны Александр Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль. Источник в следственных органах города сообщил, что после убийства квартира Беляева была ограблена. Все ящики на момент осмотра жилища были выдвинуты, а вещи разбросаны по комнате. По словам источника, "установить, что именно пропало, трудно, так как Беляев, приехавший в Москву из Череповца, снимал эту квартиру и жил в ней один".

В подъезде, где жил помощник вице-спикера, нет консьержки, но оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения для изучения. Также продолжается опрос соседей Беляева, устанавливается круг знакомых убитого в Москве и в Череповце. Следователи не исключают, что убийца был не один.

Обсудить