Помощника вице-спикера Госдумы мог убить знакомый

Следствие по делу убийства помощника вице-спикера Госдумы Алексея Беляева не исключает, что преступник был знаком со своей жертвой. Кроме того, есть версия, что убийц было несколько. Об этом сообщил источник в следственных органах столицы.

"По данным экспертов, Беляева убили в ночь со среды на четверг. Он был обнаружен в одной из комнат на постели одетым в домашний халат. Беляев мог хорошо знать и доверять неизвестному, чтобы пустить его к себе в квартиру на ночь", - сказал источник.

Он рассказал, что следов взлома входной двери нет, однако в квартире присутствуют следы разбоя: все ящики на момент осмотра помещения были выдвинуты, а вещи разбросаны по комнате. Следователям трудно установить, что именно пропало во время ограбления квартиры, поскольку она была съемной, и Беляев жил в ней один.

Читайте по теме: Помощника вице-спикера могли убить грабители - версия

Оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения для изучения. Кроме того, следователи продолжают опрашивать соседей погибшего, устанавливается круг знакомых убитого в Москве и в Череповце, откуда приехал Беляев.

Напомним, что помощник вице-спикера Госдумы Александра Бабакова Алексей Беляев был зарезан накануне вечером. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование преступления под личный контроль.

Обсудить