В Калининграде произошло 36 ДТП

Регионального управления МЧС накануне предупредило о надвигающейся на Калининградскую область непогоде. Увы, как показывают события нынешнего дня, калининградские власти к этому сообщение отнеслись, мягко говоря, прохладно.

Сегодня в регионе дует сильный западный ветер с порывами до 25 м/с. В течение дня идет мокрый снег, на дорогах гололед. Движение автомобилей и общественного транспорта на дорогах области и в Калининграде затруднено. За несколько часов снегопада только в Калининграде произошло 36 дорожно-транспортных происшествий.

Такое количество аварий обычно происходит в областном центре в течение суток. Сегодня столкновения автомобилей, как передает радио «Балтик плюс», зафиксированы практически на каждом перекрестке центральных улиц. На улицах областного центра и на дорогах области отсутствует снегоуборочная и другая специальная техника.

Из-за снегопада с 10 часов утра закрыт аэропорт «Храброво». До этого времени посадку смогли совершить 3 рейса авиакомпании «КД-АВИА» - из Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. 2 самолета авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот» из Санкт-Петербурга и Москвы из-за метеоусловий были вынуждены вернуться обратно. Еще 5 самолетов, которые должны были приземлиться в «Храброво», ушли на запасные аэродромы, три - в Минск и два - в северную столицу.

Обсудить