В Чечне оползень разрушил шесть домов

В Чечне в результате схода оползня в населенном пункте Бугарой Итум-Калинского района полностью разрушены шесть частных домовладений, еще восемь разрушены частично, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По данным МЧС, оползень повредил 100-метровый участок дорожного полотна, около 300 м линии электропередачи, около 1,5 км участка трубопровода. "Всего в селении Бугарой находится 22 жилых дома. В разрушенных домах проживали 63 человека, в том числе 39 детей. На этот час все жители селения - это 105 человек, из них 65 детей - размещены у родственников на территории населенного пункта Уш-Калой", - отметили в ЮРЦ.

На месте происшествия работает комиссия по оценке ущерба и определению целесообразности восстановления разрушенных домов. В пресс-службе также сообщили, что выставлен временный пост наблюдения за развитием ситуации с оползневыми процессами. В работах по ликвидации последствий схода оползня задействовано 52 человека и 16 единиц техники, в том числе силы и средства ГУ МЧС РФ по Чеченской республике. Обстановка уточняется.

Обсудить