Число жертв землетрясения в Индонезии возросло до 70 человек

Жертвами землетрясения на индонезийском острове Сумарта, по последним данным, стали 70 человек. Таковы официальные данные индонезийских властей. В результате подземных толчков разрушены сотни строений.

"Пока мы располагаем данными о 70 погибших в различных пострадавших районах, а также о десятках раненых", - заявил пресс-секретарь президента Индонезии Суди Силалахи.

Читайте: В Индонезии произошло сильное землетрясение

Подземные толчки были зафиксированы на западной части Суматры. По оценкам разных обсерваторий, их сила колеблется между 6,3 и 6,6 баллами по шкале Рихтера, сообщает "Интерфакс".

Как сообщают "Вести", в зоне стихийного бедствия работают отряды спасателей, первую медицинскую помощь пострадавшим оказывают местные доктора и добровольцы Красного Креста и Зеленого Полумесяца.

Эпицентр землетрясения находился в 50 километрах от города Паданг - административного центра провинции Западная Суматра. Здесь были серьезно повреждены десятки административных зданий и жилых домов. В местной больнице вылетели оконные стекла и разрушилась крыша. Тысячи охваченных паникой людей взобрались на близлежащие сопки, опасаясь цунами, так как портовый город расположен прямо на берегу Индийского океана.

Значительные разрушения зафиксированы в городе Солоке. Также землетрясение ощущалось в соседних Сингапуре и Малайзии.

Обсудить