В Саратове ротвейлер загрыз пенсионерку

Ротвейлер хозяев загрыз квартирантку

Накануне утром в Кировском районе Саратова был обнаружен труп пожилой женщины с рваными ранами рук и спины. Смертельные увечья нанес ротвейлер. 

Читайте: В поисках еды собака чуть не спалила дом хозяев

Тело пенсионерки нашли во дворе частного дома на улице Вокзальной, уточняет "Взгляд-инфо". Как выяснилось, погибшая проживала в доме своей 48-летней знакомой. Ее собственный дом на Большой Садовой незадолго до трагедии сгорел. Подруга согласила приютить 67-летнюю женщину. И вот вчера ротвейлер, принадлежавший хозяевам, загрыз пожилую квартирантку. В настоящее время по данному факту проводится проверка. К моменту экспертизы собакаусыплена не была, добавляет "Страна Советов on-line".

По теме: Алабай изуродовал ребенка в Подмосковье.

Напомним: около двух недель назад в подмосковном Воскресенске огромная собака породы алабай набросилась на 12-летнюю школьницу и буквально разорвала ее лицо. Девочке было наложено около десяти швов. Как отмечают полицейские, хозяин не обеспечил необходимых мер безопасности, выведя собаку из машины на улицу, пишет "Живой портал Липецка". По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Хозяину овчарки может грозить до 3-х лет заключения.