В Пулково украли сумку с драгоценностями на 40 млн рублей

У турка в Пулково украли драгоценности на 40 млн рублей

Петербургская полиция проводит проверку по заявлению гражданина Турции о том, что в воскресенье при досмотре в аэропорту "Пулково" у него пропала сумка с драгоценностями. Потерпевший оценивает ущерб в 40 миллионов рублей, пишет "Росбалт".

"Гражданин Турции Генчол Айхан обратился в полицию с заявлением о том, что в 20:00 в аэропорту "Пулково-1" в ходе прохождения предполетного досмотра он обнаружил отсутствие своей сумки, в которой находились ювелирные изделия на сумму 40 миллионов рублей и наличность в сумме миллиона рублей", - сказали в правоохранительных органах.

Читайте: Второй за неделю налет на почту в Москве: украли 2,5 млн рублей

По информации Life News, красная сумка на колесиках, в которой лежали драгоценности, пропала еще до того, как начался предполетный досмотр перед вылетом в Москву. Последний раз чемодан видели на тележке, которую сопровождала одна из помощниц пострадавшего бизнесмена. 

Известно, что 35-летний финансовый директор ООО "Сити-Трейд" Айхан Генчол прилетел из Москвы в Петербург для участия в Международной ювелирной выставке в "Ленэкспо". Иностранец привез в Северную столицу 4 сумки эксклюзивных украшений из золота и серебра. 

"Пока мы везли тележки, вокруг нас вились какие-то непонятные люди, - говорит Айхан Генчол. - Мне показалось странным, что прямо перед нашим носом они начали выдергивать из рук друг друга сумку, которая во время ссоры открылась, и все ее содержимое высыпалось прямо перед нами. Мы с девочками помогли собрать рассыпавшиеся вещи, но мне уже как-то было не по себе". 

Также: Лжеомоновцы украли у инкассаторов 2,4 млн рублей в Москве.

По словам коммерсанта, похищенное золото не было застраховано, так как он вез драгоценный груз самостоятельно. Сейчас проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства пропажи ценного багажа.

По данным Konkretno.ru, другого участника ювелирной выставки, генерального директора ООО "Росювелирторг" Александра Горюнова, жителя города Братска, обокрали на Московском вокзале, при посадке в поезд "Сапсан". Накануне двое неизвестных преступников похитили у него кожаный чемодан, в котором находились украшения, приобретенные в "Ленэкспо" - всего 617 изделий из золота и серебра. Их стоимость составляет 2 миллиона 105 тысяч 33 рубля.

 

Обсудить