Кинематографисты из группы Кэмерона погибли в авиакатастрофе

Вертолет с двумя кинематографистами упал в Австралии

Кинематографисты из группы Джеймса Кэмерона погибли в авиакатастрофе в Австралии. Вертолет, в котором находились известный режиссер-документалист Майкл де Грей и сценарист Эндрю Уайт, разбился вскоре после взлета.

Читайте: На съемках боевика со Сталлоне подорвался каскадер

Трагедия случилась в минувшую субботу. Кинематографисты отправлялись на съемки местности для очередного проекта, отмечает Vesti.kz. Об их смерти официально сообщили после опознания тел. Вертолет потерпел крушение вскоре после взлета с аэродрома в сельской местности Науру, к югу от Сиднея.

В связи со смертью коллег Кэмерон выступил с заявлением, в котором отметил, что сообщество глубоководных исследователей потеряло двух своих лучших представителей, передает piter.tv.

Также: Звезда "Бригады" на BMW сбил ребенка в Москве

60-летний Майкл де Грей был знаменит своими фильмами о жизни в океанах, и не раз получал призы на престижных международных фестивалях. Он был лауреатом премий "Эмми" и BAFTA. Майкл де Грей сотрудничал с такими крупными компаниями, как BBC, National Geographic и Public Broadcasting Service. Он также был режиссером подводных съемок для фильма Джеймса Кэмерона "Последние тайны Титаника", отмечает "Утро.ру". А 51-летний Эндрю Уайт сопровождал Кэмерона в шести глубоководных экспедициях и был сопродюсером его фильма "Санктум 3D". 

 

Обсудить