Фермер из Кущевской умер от пыток

Бандиты запытали фермера из Кущевской до смерти

Разбойное нападение на фермера и его жену произошло в печально известной станице Кущевская Краснодарского края. Грабители связали супругов и начали их пытать. В результате фермер скончался от инфаркта.

В дом к председателю Ассоциации фермеров Кущевского района Олега Петрякина вечером четвертого февраля пробрались двое мужчин в масках. Они связали 55-летнего фермера и его супругу и стали пытать их вилками, требуя отдать деньги, передает "Краснодар-News". Однако сердце Олега Петрякина не выдержало, и мужчина умер. Женщина отдала преступникам всю имеющуюся в доме наличность — 70 тысяч рублей, а также золотые сережки и кольца. Когда неизвестные покинули дом, она вызвала полицию.

Не исключено, что жертвой преступников стал возможный свидетель против банды Цапка. Представители местной полиции заявили, что прямой причинно-следственной связи между нападением и смертью не было, и неизвестные налетчики не намеревались убивать фермера, пишут "Аргументы.ру". В настоящее время полиция пытается разыскать преступников, уголовное дело возбуждено по статье "разбой". Расследование дела взял под личный контроль начальник краснодарского главка.

Читайте также: Цапок рассказал, как убивал семью в Кущевской

Напомним: о станице Кущевской вся страна узнала в 2010 году, когда в начале ноября в одном из частных домов станицы Кущевская были обнаружены 12 тел с колото-резаными ранами (среди них двое детей). Как выяснилось позже, убитыми оказались хозяин дома — фермер Ахметов и члены его семьи, а также двое соседей и гости из Ростова-на-Дону. В рамках расследования были задержаны восемь человек, в том числе предполагаемый организатор преступления — Сергей Цапок.

Обсудить