На Вашингтон обрушился крупнейший в истории снегопад

На восточное побережье США обрушились мощные снегопады, которые парализовали движение транспорта и уже привели к многочисленным ЧП. В эпицентре стихии оказалась американская столица, где высота снежного покрова может вырасти до 75 сантиметров.

К утру субботы в районе Белого дома выпало 25 сантиметров снега, и высота снежного покрова растет на пять сантиметров в час. Сильный ветер валит деревья, которые падают на здания и машины. В столичном округе Колумбия отменены многие авиарейсы, временно прекращены церковные службы.

По мнению экспертов, нынешний снегопад — крупнейший в современной истории Вашингтона. Власти рекомендуют жителям переждать разгул стихии в своих домах.

Движение автомобилей на многих трассах Восточного побережья затруднено. В некоторых районах штатов Мэриленд и Западная Виржиния сугробы уже достигли полуметровой высоты. В штате Виржиния трейлер сбил насмерть отца и сына, которые помогали водителю вытащить застрявшую в снегу машину.

Жители районов, оказавшихся во власти стихии, в панике начали скупать в магазинах хлеб, молоко, соль. При этом власти ряда штатов сообщают, что уже полностью потратили бюджетные деньги, выделенные на борьбу со снегопадами.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник