В Архангельске алкоголичка выбросила восьмимесячного внука из окна

28 января 2008 года около 12 часов в квартире № 12 дома 3 по улице Силикатчиков в городе Архангельске, женщина 1966 года рождения, открыв окно в кухне указанной квартиры, с целью причинения физических и психических страданий посадила на подоконник у открытого окна своего малолетнего восьмимесячного внука Станислава.

Мальчик около 40 минут находился без верхней одежды и головного убора при отрицательной температуре воздуха. После этого бабушка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства Станислава, который в силу своего возраста находился в беспомощном состоянии и не мог оказать сопротивления, выбросила его в окно.

Соседи, увидевшие в распахнутом окне ребенка, успели его поймать до того, как он коснулся земли. Мальчик не пострадал, но в результате противоправных действий бабушки у него развилось острое респираторное заболевание.

Дело принято к производству Ломоносовским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Проводится расследование.

Обсудить