В Челябинске рухнувшая стена насмерть придавила рабочего

В Челябинске произошло сразу два обрушения - на заводе и в строящемся доме. Один человек погиб, двое в реанимации. Об этом сообщил представитель УВД города.

Трагедии произошли накануне. На Челябинском заводе тракторных трансмиссий обрушилась стена, которая насмерть придавила рабочего.

"В 11.00 (9.00 по московскому времени) во вторник на территории челябинского завода тракторных трансмиссий при демонтаже обрушилась кирпичная стена. В результате получил производственную травму строитель, 1978 года рождения", - говорится в сообщении.

Пострадавший скончался на месте еще до прибытия "скорой помощи". В тот же день произошло еще одно ЧП. Двое рабочих рухнули вместе со строительными лесами с 7-го этажа.

В 12.30 при производстве работ в строящемся доме по улице Энтузиастов в результате обрушения строительных лесов с седьмого этажа упали двое рабочих", - сказал представитель УВД.

Один молодой человек, 1983 года рождения, госпитализирован в реанимацию горбольницы №1 с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа. Второй рабочий получил аналогичный травмы, сообщают "Вести".

Обсудить