Педагог украла 14 компьютеров у детей, чтобы спасти мужа

Учительница младших классов одной из школ Екатеринбурга уличена в краже компьютерной техники. Женщина уже дала признательные показания. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал директор школы, который в сентябре обратился с заявлением в полицию, из кабинета начального класса пропали сразу 13 нетбуков и один ноутбук, передает JustMedia. Компьютерная техника была закуплена для детей на деньги родителей и хранилась в сейфе с навесным замком. Ключ хранился у классной руководительницы школьников.

Учительница в какой-то момент неожиданно ушла на больничный и перестала отвечать на звонки. Когда вскрыли сейф, выяснилось, что компьютеров нет. Сыщикам уголовного розыска совместно с участковыми удалось разыскать и задержать педагога, а затем она была отпущена под подписку о невыезде.

"Женщина уже дала признательные показания в присутствии своего адвоката. По ее словам, деньги ей потребовались на лечение. Достоверность этих сведений будет установлена в ходе расследования", - добавил Валерий Горелых.

Портал "Екатеринбург-Today" добавляет, что женщине срочно потребовались деньги на дорогостоящее лечение своего гражданского мужа. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ ("кража"). В ходе расследования выяснилось, что часть техники женщина сдала в ломбард, а часть продала за половину реальной стоимости через соцсети.

Обсудить