Сотрудник полиции сбил пенсионерку на брянском переходе

Полицейский сбил пенсионерку на "зебре" в Брянске

Автомобиль "Волга", за рулем которого находился старший лейтенант полиции, сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Брянске, сообщают "Аргументы.ру". 82-летняя женщина госпитализирована. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Читайте: Еще две девочки попали в ДТП в Брянске

Как рассказали в правоохранительных органах, 31-летний страж порядка был трезв и ехал на разрешенной скорости. После ДТП он вызвал скорую помощь и сам начал помогать пострадавшей. По факту аварии проводится проверка, передает "Утро.ру".

"Из-за стоящих на первой и второй полосах автомобилей он не имел возможности увидеть, что пенсионерка, находившаяся на второй полосе, не успела перейти дорогу. В результате, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось", — гласит сообщение УМВД Брянска, пишет НТВ.

Как сообщалось ранее, две аварии, в которых пострадали девочки, произошли в Брянске. В районе дома номер 70 по проспекту Ленина 32-летняя сотрудница одной из брянских фирм, управлявшая автомобилем ВАЗ-2110, проехала на запрещающий сигнал светофора и сбила 13-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

Читайте также: Фура задавила ребенка в Петербурге. Водитель скрылся

Второе ДТП с участием несовершеннолетней произошло на улице Абашева. Наезд автомобиля "Фольксваген" на пешехода случился около 8:30 в районе дома номер 43 по улице Абашева в Володарском районе Брянска. Под машину угодила пятнадцатилетняя школьница, которая переходила дорогу в неположенном месте. У пострадавшей медики зафиксировали перелом кости голени. От госпитализации она отказалась.