Лобовое столкновение унесло жизни двух детей

Лобовое столкновение автомобилей "Шевроле" и "Дэу Нексия" произошло вчера вечером на трассе Тюмень – Омск. В результате аварии погибли два ребенка, еще четверо взрослых получили травмы.

"В Ялуторовском районе на 44 километре автодороги Тюмень - Омск автомобиль "Шевроле Ланос" выехал на полосу встречного движения. По предварительным данным, управлявшая машиной 41-летняя женщина попыталась совершить рискованный обгон и в результате столкнулась с "Дэу Нексия", - сказал среду сотрудник пресс-службы ГИБДД Тюменской области.

По его словам, в аварии погибли пятилетняя дочка и годовалая внучка водительницы "Шевроле". Дети находились в детских креслах, но и это не смогло спасти их в лобовом столкновении машин, сообщают "Вести".

Управлявшая автомобилем "Шеврале" женщина и ее 18-летняя дочь в тяжелом состоянии доставлены в больницу - у них черепно-мозговые травмы. Также в тюменскую кружную больницу №2 с переломами госпитализированы водитель и пассажир "Нексии". Все обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.

Обсудить