Четверо гостей "стреляющей свадьбы" отправились под суд

В мировой суд №369 Тверского района Москвы поступили материалы в отношении еще четверых гостей дагестанской свадьбы, устроившей стрельбу в центре города. Их обвиняют по статье КоАП 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Задержанным грозит до 15 суток ареста. Рассмотрение дел назначено на 12 октября. Ранее гостя свадьбы Мурата Агаларова арестовали на 15 суток по статье КоАП 20.1 (мелкое хулиганство), а также оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение правил использования травматического оружия. Гость Али Ылясов за неповиновение сотрудникам полиции получил пять суток ареста.

Читайте также: "Свадебную стрельбу" назначили хулиганством

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов прокомментировал происшествие, заявив, что "никто не имеет права в любом случае, чья бы ни была свадьба, открывать стрельбу в центре Москвы или где бы это ни было". По словам главы республики, "эти действия противоправные, тем более с точки зрения закона и с точки зрения просто правил поведения". В свою очередь, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в связи с инцидентом отметил, что "стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество".