В Дагестане при штурме квартиры убиты трое боевиков

В Буйнакске завершен штурм квартиры, где засели участники вооруженного подполья. В ходе перестрелки трое боевиков были уничтожены. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Преступники были заблокированы в одной из квартир на четвертом этаже жилой пятиэтажки в микрорайоне Дружба в ночь на пятницу. Боевикам предложили сдаться, но они ответили огнем. Рано утром началась спецоперация. Жителей окрестных домов эвакуировали, в целях безопасности в районе отключили подачу газа.

В результате штурма были ликвидированы все трое находившихся в квартире членов НВФ Личности убитых пока не установлены. Среди силовиков никто не пострадал.

"В настоящее время саперы проверяют жилище бандитов", - добавил источник.

Читайте: Дагестанские силовики штурмуют квартиру с боевиками

15 сентября в дагестанском селе Хутрах при проведении поисковых мероприятий произошло столкновение силовиков с боевиками, которые укрывались в подвальном помещении детского сада. В результате был уничтожен главарь "цунтинской бандгруппы" и трое его сообщников. По оперативным данным, ликвидированная бандгруппа была причастна, в частности, к убийству двух местных жителей, а также подполковника Пограничной службы ФСБ России и его водителя.

Пострадали четверо сотрудников полиции, один из них скончался. У выживших силовиков касательные ранения конечностей. С места были изъяты пять автоматов Калашникова, шесть готовых к применению бомб, два "пояса шахида", пять гранат, большое количество патронов, ноутбук, военная экипировка.

Читайте: В Дагестане убиты боевики, найден склад оружия

Обсудить