Иномарка сбила насмерть трех пенсионеров в Башкирии

Иномарка сбила насмерть трех пенсионеров в Башкирии. 246702.jpegВ Башкирии на 55-м километре автодороги Дюртюли - Нефтекамск водитель автомобиля Daewoo Nexia сбил троих пенсионеров, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Все трое погибли от полученных травм. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы ГИБДД республики Светлана Асянова.

Авария произошла сегодня рано утром. Пожилые люди шли со стороны деревни к остановке общественного транспорта, передает "Уфа-Daily". В результате наезда женщины 75 и 77 лет погибли на месте происшествия, а 80-летний мужчина скончался в карете скорой помощи по пути в больницу, сообщает "Взгляд". За рулем иномарки находился 28-летний житель Уфы.

Читайте: Грузовик перевернулся и сбил пешеходов в Петербурге

"Водитель иномарки пытался предоставить ложную информацию о случившемся, утверждая, что пешеходов сбила Chevrolet Niva, якобы скрывшаяся после этого с места ДТП, а он наехал на уже сбитых пешеходов, не успев затормозить", - сообщила представитель пресс-службы.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место трагедии, установили обстоятельства происшествия и истинного виновника гибели пешеходов. В итоге водитель Daewoo Nexia сознался в содеянном. Следственные мероприятия продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте: ДТП недели: подростки разбились на угнанной "шестерке"

Обсудить