В Москве осуждены участники разбойных нападений на АЗС

Осуждена банда, грабившая АЗС под Москвой

разбой. 246690.jpegВ Москве осуждена банда, терроризировавшая подмосковные АЗС. Преступники за несколько месяцев совершили семь разбойных нападений на автозаправки и похитили около 500 тысяч рублей. 

Осуждены бывший военнослужащий войсковой части 7408 Александр Алексеев, его отец Олег Алексеев, Денис Лаптев, Константин Панков и Акбаржон Юлдашев. Как сообщает пресс-служба СК РФ, в ночь на 15 августа 2009 года отец и сын Алексеевы, Лаптев и Панков, надев перчатки, шапки-маски, камуфлированную одежду, вооружившись двумя охотничьими ружьями, сигнальным револьвером и двумя ножами, напали на АЗС "Терново" в Кашире. Панков, находившийся за рулем "жигулей", заехав на станцию заправиться, узнал число сотрудников и охраны, пишет Regions. Дождавшись, когда на АЗС не будет посторонних людей, сообщники разбили стекло входной двери. Когда на шум выскочил работник станции, старший Алексеев выстрелил в него.

Тем временем его сын и Лаптев проникли в кабинет директора, где, наставив на кассира пистолет, вынудили отдать более 120 тысяч рублей, приготовленные для инкассации, сообщает "Право.Ру". Преступники прихватили также женскую сумку с личными вещами работницы станции, уничтожили несколько витрин, блок управления пожарно-охранной сигнализации, а также аппаратуру видеонаблюдения, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 60 тысяч рублей. Когда преступники уже покидали АЗС, подъехала машина. Отец и сын Алексеевы несколько раз выстрелили в ее сторону, в результате чего находившийся в ней мужчина получил ранение головы.

Всего же за период с мая по сентябрь 2009 года осужденные совершили семь разбойных нападений на АЗС, расположенных в Ступине, а также в Щелковском, Озерском, Коломенском и Воскресенском районах Подмосковья. Потерпевшими по данному делу признаны 22 человека. Приговором 235-го гарнизонного военного суда Олегу Алексееву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, его сыну - восемь с половиной лет, Денису Лаптеву - семь с половиной лет, Константину Панкову - шесть с половиной лет и Акбаржону Юлдашеву - пять лет, передает BFM.ru. Все они будут отбывать его в исправительной колонии строгого режима.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия" 

Обсудить