Спецслужбы ликвидировали боевика в Махачкале

220839.jpegВ ходе спецоперации сотрудники спецназа уничтожили боевика. Его личность уже установлена - это Ерлан Юсупов, причастный к серии покушений и убийств сотрудников правоохранительных органов.

В частности, Юсупов был организатором и непосредственным участником убийства 28 сентября в Избербаше начальника межрайонного отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан Рамазана Раджабова, его заместителя Омарова, а также двух гражданских лиц.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что контртеррористическая операция проводилась с 18:00 вторника. ФСБ России получила информацию о том, что в доме 42 на улице Гоголя заблокирован один из боевиков. До начала активной фазы операции жители всех домов, оказавшихся в зоне КТО, были эвакуированы. Чтобы избежать человеческих жертв, бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям.

В 18:35 в ходе боестолкновения бандит открыл огонь по автомашинам, находящимся в его поле зрения, и предпринял попытку вырваться из оцепления, которая оказалась неудачной: Юсупов получил ранения, несовместимые с жизнью. На боевике был надет пояс смертника, сдетонировавший при перестрелке.

Последние материалы