Мать едва не разорвала новорожденного сына

"Увидев ребенка, мы думали, что мать пыталась ему перегрызть горло", — говорят сотрудники правоохранительных органов. Жуткое происшествие произошло в родильном доме г. Красный Луч в Луганской области.

Дежурная медсестра услышала непонятные звуки в одной из палат. Решив проверить, что происходит, заглянула внутрь и ужаснулась. Новорожденный мальчик, которому было 4 дня, лежал на залитой кровью кровати. На его шее были видны следы от удушья, а сам ребенок был синего цвета и истекал кровью. Медики сразу принялись оказывать помощь младенцу и вызвали милицию.

Как выяснили милиционеры, мать ребенка, 22-летняя Вера пыталась жестоко расправиться с ним. Врачи роддома рассказали, что женщина еще во время родов делала все, чтобы усложнить родовой процесс, для того, чтобы ребенок погиб. Медикам пришлось приложить немало усилий, чтобы ребенок родился здоровый.

Малыша, как и положено, оставили в палате с матерью. Как рассказывают врачи, "ничего такого" родильница себе не позволяла и несколько дней вела себя вполне благопристойно.

Трагедия разыгралась 3 октября. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, "мамаша" сначала принялась душить младенца, а потом, засунув столовую ложку ему в ротик, разорвала горло и ротовую полость.Если бы не бдительность медсестры роддома, мальчик бы погиб. В настоящее время состояние ребенка тяжелое, но стабильное, ему провели несколько операций.

Милиционеры уже выяснили, что женщина второй раз становится матерью — ее первый младенец, которого она родила в 2007 году, умер на 20-е сутки от пневмонии.

По словам медперсонала, это первый случай попытки убийства новорожденного роженицей, за все время существования роддома.В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится досудебное следствие. В милиции заявили, что "какими бы ни были причины такого неадекватного поведения подозреваемой, вряд ли ей удастся избежать наказания".  Уголовное дело возбуждено по ст. 121. ч1. УК Украины.

Анна Орлова

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить