В Архангельске появилась секта "оконных планеристов"

Необычное смертельное "хобби" местных жителей зарегистрировали в Архангельской области эксперты правоохранительных структур: в последнее время люди в Поморье, особенно пенсионеры, почему-то полюбили выпадать из окон, причем преимущественно с четвертого-пятого этажей.

Так, в следственном комитете скурпулезно подсчитали, что с начала 2010 года в Архангельской области произошло аж 10 случаев смертельных выпадений из окон. В шести происшествиях пострадали пенсионеры. А половина из этих 10 случаев произошла в течение сентября и первых дней октября. И почти все "оконные полеты" связаны с выпивкой. Вот только самые последние случаи.

Читайте также: Годовалый малыш выжил после падения с седьмого этажа

20 сентября пьянехонькая 31-летняя жительница Архангельска спикировала с подоконника своей кухни (4 этаж), на котором сидела, остывая то гульбища. Через три дня в том же Архангельске почти синхронно, только в разных местах, из собственных окон выпали студент и пенсионерка (оба принявши). Еще через два дня очень нетрезвый студент из Северодвинска (город в 30 километрах от областного центра) "промазал" мимо двери и вылетел в окно пятого этажа. Тогда же в поселке Солгинский Вельского района из окна на четвертом этаже, выпала пенсионерка. 30 сентября в Архангельске с балкона восьмого этажа "пошел прогуляться" вниз нетрезвый пенсионер.

Читайте: Вечеринка на Манхэттене закончилась падением с небоскреба

И, наконец, жуткая трагедия в минувшую субботу, из окна одной из квартир Архангельска с пятого этажа выпала пьяненькая 57-летняя пенсионерка. Говорят, медики практически соскребали ее с асфальта. По данным следственного комитета, из 10 "оконных планеристов" погибло восемь. Такая жуткая статистика наблюдается в Архангельской области за всю историю "полетных наблюдений"…

Андрей Михайлов

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить