Британец пригвоздил себя ради денег

Британец вогнал себе в грудь пять гвоздей, чтобы получить деньги от Комитета по компенсациям за ущерб, причиненный в результате преступной деятельности.

38-летний житель графства Глостершир Дэвид Рассел утверждал, что на него напали трое подростков, вооруженных пневматическим молотком. В общей сложности они вогнали в тело телефонного инженера семь гвоздей - пять в грудную клетку и два в руку. Рассел заявил, что не способен к трудовой деятельности и потребовал компенсацию, пишет The Daily Mail.

Полицейские начали расследование происшествия, опросили свидетелей и даже арестовали нескольких подозреваемых в нападении. Однако вскоре Рассел признался, что никакого нападения не было, а членовредительством занимался он сам.

Кроме того, мужчина сообщил, что совершил такую же инсценировку три года назад. Тогда Комитет по компенсациям выплатил ему более 8 тысяч долларов.

Как оказалось, незадолго до "нападения" Рассела уволили с работы. 28-летняя жена инженера находится в декретном отпуске и семья сильно нуждалась в деньгах. В настоящее время британца направили на психиатрическую экспертизу, после которой ему предстоит судебное разбирательство.


Обсудить