Балашиха: комиссия решит, виноваты ли пожарные

Пожар в Балашихе оставил без крыши над головой жителей целого дома, а это 70 семей. Площадь пожара составила более 3000 квадратных метров, больше 500 жильцов оказались на улице.

Сгоревший дом был построен еще в 30-х годах прошлого века — перекрытия в здании деревянные. Именно этот факт, говорят пожарные, и стал причиной быстрого распространения огня.

Несмотря на угрозу сгореть заживо, каждый из жителей этого дома пытался взять с собой как можно больше вещей. Но всего сразу не унесешь. Именно поэтому предметами первой необходимости стали документы, продукты и постельное белье.

В возгорании местные жители, как это ни парадоксально, обвиняют самих пожарных. Говорят, что в первый раз они приехали сюда еще накануне, вечером — полыхала квартира на пятом этаже. Пожарные огонь потушили, но, возможно, залить все очаги возгорания не смогли.

О причинах трагедии, как и о количестве пострадавших, пока не говорят ни пожарные, ни администрация Балашихи. Все ждут выводов комиссии. Жильцы тоже ждут. И надеются, что без крыши над головой их не оставят, передает НТВ.