Женское насилие над полицией: Пьяная избила троих полицейских

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы поселка Ключи Усть-Камчатского района, сообщает ДВ-РОСС. Владивосток. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 24 июня 2017 года около Дома культуры в поселке Ключи сотрудниками полиции задержана 30-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения, которая для освидетельствования доставлена в отделение скорой помощи районной больницы. Находясь в отделении скорой помощи женщина, не желая проходить медицинское освидетельствование и быть привлеченной к административной ответственности, применила насилие к трем сотрудникам полиции, нанеся удары в область головы, лица и ног.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Наиболее строгим наказанием за данное преступление является лишение свободы на срок до пяти лет.

Пять лет назад в столице произошёл чуть менее примечательный, но похожий случай. Инцидент произошел минувшей ночью на Ленинском проспекте. В 01:15 воскресенья на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в охраняемом заведении.  На объект сразу был выслан полицейский патруль.

Подробнее в материале "Пьяная девушка избила полицейского в кафе"

А в прошлом году женское насилие над полицейским произошел в Якутии. Инцидент произошел в ночь на 1 июля. Одна из обвиняемых, работающая психологом, позвонила в полицию и заявила, что в ее квартире происходит драка. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, она стала оскорблять их. В ответ на предложение проехать в отделение, женщина «нанесла представителю власти телесные повреждения», отмечает прокуратура.Вторая подсудимая - школьная учительница - попыталась помешать полицейским задержать знакомую. Она также принялась оскорблять и избивать полицейских.

Подробнее: Суд защитил полицейских от пьяного психолога

Обсудить