Еще одно судно взяли в плен сомалийские пираты

Сомалийские пираты захватили очередное судно, на этот раз египетское. Всего они удерживают около десяти судов.

Никаких подробностей о захваченном египетском корабле министр не привел. Однако он уточнил, что это судно было захвачено ночью со среды на четверг и сейчас пираты отгоняют его вместе с французской яхтой "Каре д'Ас" на свою морскую базу Эйль.

В бухте Эйль на территории Пунтленда на данный момент находится не менее десяти угнанных пиратами судов. "Информация, приходящая из Сомали, указывает, что вооруженные люди требуют выкуп более одного миллиона долларов за освобождение яхты", - заявил на министра природных ресурсов находящегося на севере Сомали непризнанного государственного образования Пунтленд Хасана Мусе Алоре, сообщает РИА Новости.

Как писала Правда.Ру, сомалийские пираты потребовали выкуп более чем в миллион долларов за захваченных ими во вторник двух граждан Франции. Яхту с двумя французами сомалийские пираты угнали во вторник Захваченная парусная яхта "Каре д'Ас" длиной 16 метров принадлежит одному из плененных французов, она приписана к одному из портов в Венесуэле, где живет ее владелец.