Игнорирование полицией заявлений жены Олега Белова

Полиция игнорировала обращения жены Олега Белова, обвиняемого в массовом убийстве в Нижегородской области

Сотрудники полиции Нижегородской области не отреагировали на жалобы жены подозреваемого в массовом убийстве Олега Белова, не приняли никаких мер. Об этом говорится в материалах прокурорской проверки, направленных в следственные органы, передают РИА Новости.

В сообщении ведомства говорится, что супруга Белова — Юлия Зайцева — обращалась не менее шести раз к правоохранителям с просьбой помочь, в 2014 и 2015 годах заявляла о "неправомерных действиях Белова, а также применении им насилия в отношении нее и детей. Но "должностными лицами отдела полиции ее обращения должным образом не рассмотрены. В отношении Белова никаких мер не принято, что сделало возможным совершение им жестоких убийств".

В связи с этим облпрокуратура направила руководству регионального следственного управления "материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ОП №5 УМВД России по Нижнему Новгороду по части 3 статьи 293 УК РФ ("Халатность")".

Как писала Правда. Ру, возбуждено уголовное дело в отношении Игоря Крючкова - начальника управления образования и социально-правовой защиты детства районного управления образования Нижнего Новгорода после убийства матери и ее шестерых детей. Чиновнику также вменяют в вину халатность при исполнении служебных обязанностей, максимальный срок наказания по которой составляет 7 лет лишения свободы.

Напомним, что подозреваемый в убийстве жены, шестерых детей и матери Олег Белов успешно перенес операцию.

Предполагаемый убийца восьмерых родственников находится в реанимации Центральной городской больницы города Коврова. После задержания ему была проведена операция, состояние оценивается как стабильное.

Напомним, при задержании вооруженный ножом Белов оказал сопротивление сотрудникам спецподразделения. Преступник был ранен в область печени из табельного оружия.

Ранее во вторник стало известно, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одной из квартир в Нижнем Новгороде расчлененные останки детей.

Читайте также:

После массового убийства в Нижегородской области заведено уголовное дело на соцработника

Врачи спасли нижегородского убийцу-расчленителя

Во Владимирской области задержали подозреваемого в убийстве шестерых детей

Пенсионерка в Санкт-Петербурге убила и расчленила 79-летнюю подругу

Неизвестные расстреляли двух человек у дверей офиса Сбербанка

Депутатов Мосгордумы научат правильно бить, бросать и защищаться от противников с ножом

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить