"Лазерные хулиганы" появились на Камчатке

Пилотов на Камчатке атаковали лазером

Пилотов на Камчатке атаковали лазером. На Камчатке разыскиваются неизвестные, которые вчера поздно вечером пытались ослепить лазером пилотов самолетов. Хулиганы в течение часа светили указками на самолеты, заходившие на посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

Все экипажи успешно посадили авиалайнеры. Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть Елизовского отдела полиции от оперативного дежурного авиаотряда одной из войсковых частей, сообщает "Восток-медиа".  Дежурный авиаотряда одной из местных войсковых частей сумел определить, что злоумышленники находились в районе 28-го километра трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково, добавляет "УралБизнесКонсалтинг".

Читайте также: "Лазерные хулиганы" добрались до водителей

По словам пресс-секретаря управления МВД по Камчатскому краю Аллы Ивановой, волна подобных происшествий, прокатившаяся по России, впервые затронула Камчатку, передает "Русская служба BBC". "Да и на всем Дальнем Востоке такого еще не было", - сказала представительница МВД.

Напомним: за этот год Росавиация зафиксировала уже более 40 таких инцидентов; наиболее часто они происходили в районе аэропортов Внуково и Шереметьево в Москве, а также в Ростове-на-Дону. Один из последних инцидентов произошел в Геленджике. Вечером второго августа двое молодых людей пытались ослепить лазерной указкой пилотов самолета в районе аэропорта Геленджика. Самолет приземлился в штатном режиме, пилоты не пострадали. Как писала "Правда.Ру", хулиганов удалось задержать.

Читайте по теме:

Кадыров наложил запрет на лазерные указки

"Лазерные атаки": уже не хулиганство, еще не террор

Непутевые лазеры атакуют лайнеры

Обсудить