Изнасилование при отягчающих обстоятельствах: Что ждет виновных волейболистов?

В Финляндии арестованы кубинские спортсмены, подозреваемые в изнасиловании

Сегодня областной суд Пирканмаа в Финляндии выдал ордер на арест шести волейболистов из Кубы, которые подозреваются в изнасиловании женщины. Об этом сообщает финская телекомпания yle.

По предварительным данным, в громком преступлении было замешано восемь человек. В прошедшие выходные полиция Финляндии задержала всех подозреваемых волейболистов, однако двое из них были отпущены после допроса. Следствие постановило, что они не причастны к уголовному делу. Остальные спортсмены находятся под стражей.

Кроме того, сотрудники полиции пока не раскрывают деталей происшествия. На данный момент известно, что кубинские волейболисты подозреваются в изнасиловании женщины при отягчающих обстоятельствах. И потерпевшая, и виновники преступления являются совершеннолетними. Дополнительные подробности разглашаться не будут.

Также по данным телекомпании yle, суд вынесет каждому участнику преступления персональный приговор с учетом обстоятельств происшествия.

"Адвокат одного из подозреваемых уверен, что тест ДНК подтвердит невиновность его клиента", - рассказывает телекомпания.

Федерация волейбола Кубы была шокирована произошедшим и объявила, что намерена принять все меры для того, чтобы преступление было раскрыто.

"Подобное поведение абсолютно противоречит нашим принципам и этике", - заявила федерация в своем пресс-релизе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить